Авторизация | Регистрация

Украина упустила победу на Уэмбли - 1:1

12 сентября 2012, Категория - Сегодня, Спорт
в избранное
Украина упустила победу на Уэмбли - 1:111 сентября сборная Украины сделала первый шаг к участию в чемпионате мира-2014, который пройдет в Бразильском Рио-де-Жанейро, в стенах величественного нового лондонского стадиона "Уэмбли" со сборной Англии.

На поле легендарного, хоть уже и нового стадиона "Уэмбли" подопечные Олега Блохина 11 сентября упустили исторический момент - шанс обыграть англичан на их территории.

Первыми ворота хозяев распечатали гости из Украины. На 38-й минуте игры первый гол в ворота забил полузащитник днепропетровского "Днепра" и национальной сборной Украины 22-летний Евгений Коноплянка.

Однако, счастье нашей команды было недолгим, так как подопечные Роя Ходжсона не собирались так просто отпускать украинцев из туманного Альбиона. Под конец второго тайма, что называется "в раздевалку", был забит второй гол в этом матче, который снова уравнял шансы команд. Героем этого вечера для англичан стал полузащитник лондонского "Челси" Фрэнк Лэмпард, который и пробивал пенальти на 87-й минуте игры по воротам Пятова.

По тому, как Олег Блохин тянул время с заменой Руслана Ротаня на Сергея Назаренко было видно, что ничейный результат на табло его вполне устраивает, ведь турецкий рефери Джюнейт Чакыр добавил к основному времени еще целых четыре минуты и за это время сборная Украины могла снова пропустить, так как англичане на кураже ринулись в атаку.

Тем не менее, наша сборная смотрелась в этом матче вполне достойно и даже заслуживала победы, но ничья в гостях для начала тоже неплохой результат.

Чемпионат мира-2014, квалификация, Европа, первый круг.

Англия - Украина - 1:1 (0:1)

Голы забили:
38-я минута - Евгений Коноплянка
87-я минута - Фрэнк Лэмпард

Предупреждения же в матче получили: Джермейн Дефо, Стивен Джеррард, Джолеон Лескотт, Джеймс Милнер,
Глен Джонсон, а также Евгений Селин, Денис Гармаш и Евгений Хачериди.
На 88-й минуте Стивен Джеррард заработал еще один "горчичник" и был удален с поля.

Сборная Англии: Джо Харт, Глен Джонсон, Фил Джагелка, Джолеон Лескотт, Лейтон Бейнс, Стивен Джеррард, Фрэнк Лэмпард, Том Клеверли, Алекс Окслейд-Чемберлен, Джеймс Милнер, Джермейн Дефо, а также вышедшие на замену Дэниэл Старридж, Райан Бертран и Дэнни Уэлбек.

Сборная Украины: Андрей Пятов, Олег Гусев, Евгений Хачериди, Ярослав Ракицкий, Евгений Селин; Анатолий Тимощук, Денис Гармаш, Руслан Ротань, Евгений Коноплянка, Андрей Ярмоленко, Роман Зозуля, а также вышедшие на замену Вячеслав Шевчук, Марко Девич и Сергей Назаренко.